+7 (937) 855-62-07

Разновидности цемента для строительства.

Тимур Вильданов 15.01.2019

В данной статье мы рассмотрим виды цементов и их характеристики. Цементы, это важный строительный материал, имеющий различное назначение. Из-за этого в строительстве применяют различные виды цемента с различными свойствами, зависящими в первую очередь от состава. Цемент, это порошкообразный материал, в основе которого лежит клинкер (портландцементный, глиноземистый и сульфаталюминатный), а так же различные минеральные добавки, определяющие свойства цемента.

Подробнее

В чем отличия арматуры А400 от А500.

Тимур Вильданов 14.01.2019

Относительно недавно для загородного строительства не было особого выбора арматуры – по сути дела дна рынке как конструктивная использовалась арматура А400. Сейчас же при заказе частным застройщикам достаточно часто предлагают арматуру А500 при схожей цене. В чем же ее отличия и рассказывается в статье.

Подробнее

Армирование стяжки пола. Как правильно армировать стяжку.

Тимур Вильданов 11.01.2019

Лучшим подготовительным слоем под будущую отделку полов в загородном доме служит цементно-песчаная или бетонная стяжка. Данное основание является самым надежным и удобным для укладки напольных покрытий. При этом, бетон это достаточно хрупкий материал и при многих ситуациях его необходимо армировать. В данной статье мы рассмотрим, когда же нужно усиливать стяжку пола армированием.

Подробнее

Чем отличается арматура различных классов.

Тимур Вильданов 09.01.2019

Железобетон это один из очень гибких по назначению материалы, что проводит к тому, что для армирования железобетона в разных конструкциях используется различная по классам арматуры. Об отличии арматуры разных классов и их назначении рассказывает данная статья.

Подробнее

Масса арматуры. Таблица веса 1 погонного метра арматуры.

Тимур Вильданов 29.11.2018

Железобетон на данный момент является незаменимым строительным материалом. Он используется в загородном строительстве для устройства фундаментов, фундаментных плит, полов, площадок. Арматура является важнейшим компонентом железобетона. Неармированный железобетон отличается большой прочностью на сжатие, но не имеет прочности на изгиб и растяжения. Для восприятия данных усилий в железобетон вводиться арматура. В сборном железобетоне используется предварительно напряжённая арматура, что позволяет еще полнее использовать ее характеристики.

Подробнее

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.